广州学校

雅思机经
首页

首页 > 雅思考试动态

雅思培训要花多少钱?附详情了解!
2021-04-29 | 编辑 :y

  雅思培训要花多少钱?附详情了解!大家最关心的还是雅思培训费用多少这个问题了,选择一家好的机构重要,选择一家适合自己,价格合适,性价比非常高的机构更重要。

  一般来说,地区的雅思培训费用会根据课程设置不一样而有所变化,而机构的课程一般分为这几类:

  全班

  价格:10000-50000

  全班就是在培训机构的基地,也可以是校园中进行授课,吃住学习都在这里进行,每天八九个小时的高强度练习,有老师上课讲授方法,课下有辅导,答疑等等配套的一系列服务。

  班最大的特点就是学习周期短,提分效果显著,但是价格也比较贵,雅思培训费用一般在2-5w不等。这种班级适合自制力非常差的,但是家庭能够承受和负担课程费用的考生。

雅思培训要花多少钱?附详情了解!

  网上授课

  价格:1500-5000不等

  网课最大的优势在于形式更加灵活,价格更加便宜,省时省力,价格会比面授便宜一些。有的机构的网课也会分为大班小班,或者根据雅思学习阶段的不同而不同,小班价格更高,大班价格更低;强化班价格更高,基础班价格更低。

  网课基本都是录播+直播的形式,这一类适合英语基础一般、备考时间灵活且自律性较强的学生。

  面授课程

  价格:3000-30000不等

  面授课分为大班和小班,大班课程一般人数在20人以上,多的可以达到50人以上,价格在3000—8000,这种课程人数多,老师少,针对性要弱一点,所以价格最低。

  小班课3—8人不等,相对大班课程,小班课程人数少,小而精,老师针对性比较强,所以价格自然要贵一些,根据申友雅思的经验,一般在5000-20000。

  主要是强化训练,老师基本上每个同学都能照顾到,同学与同学之间的差距较小,老师讲课的内容能对上同学的薄弱点。

  1V1课程

  价格:500+/小时

  1对1课程是所有课程中最贵的,但也是最精品的课程,一般按照小时来收费,综合价格会更贵一些,但是针对性也最强。

  如果你在备考雅思的时候遇到了瓶颈,可以考虑报一对一针对性的辅导一下,不过因为价格更高,所以考生们需要根据自己的实际承受能力进行选择。更多详情欢迎直接咨询老师即可哦~


预约试听
400-168-9818 点击免费咨询