广州学校

雅思机经
首页

首页 > 雅思考试动态

学习雅思要花费多少钱?
2020-03-26 | 编辑 :y

找工作时想要证明自己的英语水平,四六级已经不能满足工作提升了,现在雅思越来越受企业认可,如果通过雅思成绩,也会迎来更多的工作机会。那么,通过雅思考试,学习雅思要花费多少钱?

学习雅思要花多少钱?

学雅思费用一共分两大部分:报考费用、学习费用。

报考费用是全国统一的2000元左右每次,当然我们都希望一次通过,这样就不用花费更多的钱了。

在考试之前,如果不是自学,那么学习费用根据各种课程不同而产生费用不同。如果你选择的课程类型是VIP课程,一般300元或以上一节课,教师等级也会影响费用;如果你选择的是小班(4~5人班)一般几十元一节课;如果根据目标分数选择班级,也会直接影响选择班型、老师以及需要多少节课等诸多条件,因而影响费用;同时如果你的个人基础不扎实,为了巩固基础、提升分数,报的课时也会增多,费用也会随之增多。

此外,不同的培训学校也有不同的价格。一般普通的培训学校价格便宜,但考试通过率低,反复考反而花的钱更多,优质的培训学校费用稍微多花几百元,但通过率高、教学质量好,反而花的费用更少。

培训学校的选择很重要,如今环球教育开设的春季班正在招生,春季班根据每个人的不同情况分配了不同的课程,且暑假课程就可以提前学习,一对一的课程可享52折优惠,想要报班学习,环球教育培训是一个不错的选择,优惠的名额有限,如果大家感兴趣,就要抓紧机会哦。

预约试听
400-168-9818 点击免费咨询