广州学校

雅思机经
首页

首页 > 雅思考试动态

雅思班多少钱?
2020-01-02 | 编辑 :y

有打算出国留学或者是到外企工作的人们,自然就会先参加雅思考试,只有通过了雅思考试才有出国的机会,不过想要在短时间通过雅思考试,参加全日式的雅思班应该是最好的选择,当然除了关心培训机构的实力之外,还会对费用问题比较关注,那么雅思班多少钱?

雅思班多少钱?

大部分人参加雅思班并不会投入太多的时间,一般就是一个月至三个月的时间,在这几个月的培训期间大家上课、就餐、住宿等,都会全部在校内完成,所以需要的费用肯定是比普通走读班要高,但是也会比普通走读班多了很多学习时间,具体费用问题还是根据每个培训机构的情况设定,学员们可以根据选择的课时和想要达到分数来决定,大约在两万五千元至三万五千左右。

当然教学质量高、师资力量强和机构品牌知名度高的价格都会高一些,毕竟是教师的培训学校,无论是在教学质量还是校内设施、服务方面都是十分突出的,现在环球教育雅思培训机构已经在全国十分有名气,而且也得到了全国各地考生的认可,想要顺利通过雅思考试,环球教育雅思培训成为了大家的首选,而且在各大城市都有环球教育的分校区。专门聘请了国外雅思教学老师,给学员们带来了良好的语言环境和氛围,通过了解雅思考试规则和考试技巧,同时还大家可以更好的运用英语,从而达到理想的雅思分数。


预约试听
400-168-9818 点击免费咨询